Онлайн предзащита кандидатской дисертации

15 апреля 2014 года состоялась онлайн предзащита кандидатской  диссертации Эльян Исса Жамал Исса. Тема диссертационной работы: "Стеновые гипсосодержащие материалы на природном и техногенном сырье стран Ближнего Востока". Научный руководитель к.т.н., проф. Чернышева Н.В.

Предзащита проходила в режиме онлайн. Вел заседание Лесовик Валерий Станиславович, в режиме онлайн, находясь в этот момент в Европе. Помимо профессоров нашего университета участие также принимали: институт строительных материалов Ф.А. Фигнера Веймарского университета строительства и архитектуры (Германия),  Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова, Университет Претории (ЮАР) Северо-Восточный федеральный университет  им. М.К. Аммосова, Восточно-Сибирский государственный технологический университет, Грозненский государственный нефтяной технический университет им. акад. М.Д. Миллионщикова и др.

В обсуждении работы приняли участие доктор Ханс Бертрам Фишер, д-р техн. наук, , д-р техн. наук, проф. Валерий Станиславович Лесовик, к.т.н., доцент Виктор Михайлович Воронцов, доцент Толстой Александр Дмитриевич и др.

После обсуждения диссертационной работы, общим решением, было принято решение о допуске Исса Жамал Исса к защите.