Селигер 2014

С 20-го июля началась вторая смена молодежного форума «Селигер-2014». Один из участников форума выпускник кафедры СМИиК Дмитрий Попов. Дмитрий участник смены Инновации и техническое творчество, направление – InnovationPRO, в состав которого вошли двадцать участников из 8 регионов страны! 

  Первый день для участников считался свободным, т.е. планированных занятий и встреч с гостями форума не было, но без дела не приходилось сидеть в основном занимались бытом (установка палаток, тентов, разведение костра и сбор дров и так далее. 

 

  Вечером состоялся праздничный концерт по случаю заезда второй смены. С приветственным словом выступали VIP-гости форума, его организаторы, кураторы направлений! Направление Инновации поприветствовал экипаж МКС!
Второй день у направления Инновации назывался День туризма! Основной целью которого было приобретения навыков выживания и совместные действия в коллективе!

  В комплексе Бош была организована выставка техники и изобретений делегацией МЧС. На выставке были представлены: различные виды палаток, спасательный рукав, робот-спасатель работающий под водой, электроножници мощностью 18 тонн и др.

  Преподаватели из московской службы МЧС, продемонстрировали различные виды шалашей которые можно построить из подручных средств, виды костров, добывание огня, методы мобилизации пострадавшего, прочитали лекцию о том как выжить в лесу как в летний так и зимний периоды, правила поведения при встречи с дикими животными!

  В гостях был Анатолий Васерман! Тема его лекции: "Информационные воины".

 

  Все дни проходят на позитиве с музыкальным оформление и информационным оповещением о проведении плановых занятий, встреч, выставок и информационных сводках в стране и за рубежом!

Пожелаем удачи Дмитрию, и ждем дальнейших репортажей!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки