Онлайн предзащита

23 сентября 2014 года состоялась онлайн предзащита кандидатской  диссертации  Носова Андрея Викторовича. Тема диссертационной работы: "Магнезиальное вяжущее из доломитов и материалы на его основе".  Научный руководитель д.т.н., проф. Крамар Л.Я. (ФГБОУ ВПО "Южно-Уральский государственный университет").

Предзащита проходила в режиме онлайн. В мероприятие приняли участие ведущие ученые двух кафедр универститета БГТУ им. В.Г. Шухова: строительного материаловедения, изделий и конструкций и промышленного и гражданского строительства. Помимо профессоров нашего университета участие также принимали: институт строительных материалов Ф.А. Фигнера Веймарского университета строительства и архитектуры (Германия), Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова, Университет Претории (ЮАР) Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Восточно-Сибирский государственный технологический университет, Грозненский государственный нефтяной технический университет им. акад. М.Д. Миллионщикова и др.

Представленная работа вызвала большой интерес у присутствующих. Соискателю было задано много вопросов, на которые Андрей Викторович дал развернутые ответы.

После обсуждения диссертационной работы, общим решением, было принято решение о допуске  Носова Андрея Викторовича к защите.

По завершению мероприятия Валерий Станиславович, подчеркнул ценность организации таких мероприятий, подобные встречи необходимо продолжать практиковать и дальше.