Работа продолжается

Продолжаем освещать пребывание гостя кафедры СМИК в рамках совместных научных исследований из Дрезденского технологического университета DaniloNicke.

Danilo, работает над своим проектом уже две недели в лабораториях кафедры СМИК с отличными условиями для проведения исследований в области изучения текстиль-бетона. За это время выполнил значительный объемисследований, в изучении укреплениясвязимеждукарбоновымиволокнами и бетоннойматрицей. Он доволен ходом работы, ее качеством, благодаря ряду оборудования,которым обладает кафедра СМИК для изучения свойств строительных материалов.

Как говорит сам Danilo: «Сотрудники кафедры добрые и отзывчивые люди, с ними работать легко и непринужденно. У нас не возникает проблем с понимаем друг друга, они высококвалифицированные специалисты и каждый знает свое дело. Заниматься исследованием в таком коллективе очень интересно и познавательно».

Накануне, заведующий кафедры СМИК профессор Лесовик в своем кабинете принял гостя, чтобы рассказать о структуре кафедры, ее работе и приоритетных научных направлениях деятельности. Знакомство прошло очень тепло и гостеприимно. Валерий Станиславович поделился воспоминаниями о поездках в Германию, поведал личные наблюдения и замечания по поводу жизни и быта немецких людей.

DaniloNicke, в свою очередь,поделился впечатлениями о пребывании в России, рассказал о целях, поставленных для работы по изучению свойств модификаций текстиль-бетона, профессору Лесовику и продемонстрировал привезенные с собой материалы и оборудование. Валерий Станиславович заметил, что план работы продуман присущей немецкойчеткостью и тщательностью.

«Мы рады видеть Вас у себя в гостях! Уверен, совместная работа поспособствует укреплению дружеских отношений и сотрудничества между двумя кафедрами строительного материаловеденияБГТУ им. В.Г.Шухова и института строительных материалов Технического университета Дрездена (Германия),и вызоветбольшой интерес к данному научному направлению в России» - сказал Валерий Станиславович.

Благодаря активной деятельности заведующего кафедрой СМИК, д.т.н., проф. В.С. Лесовика и сотрудников кафедры, интенсивно расширяются международные связи.

Попов Дмитрий,
Шептухина Алёна