Благотворительный проект

Кафедра строительного материаловедения, изделий и конструкций (зав. кафедрой доктор технических наук, профессор В.С. Лесовик) выступила инициатором проведения благотворительного проекта «Старость в радость!» в подшефном Шебекинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. И впервые в рамках проекта  была реализована  социальная благотворительная акция кафедрами АСИ – совместно кафедрой строительного материаловедения, изделий и конструкций  и кафедрой архитектуры и градостроительства (зав. кафедрой кандидат архитектуры, профессор Перькова Маргарита Викторовна), направленная на благоустройство территории дома-интерната для престарелых и ветеранов.
   В доме престарелых живет 200 человек, большинство из них плохо передвигаются и редко покидают пределы учреждения. И находится дорогим старикам в унылых серых стенах очень тоскливо.
  По просьбе администрации дома-интерната была сформирована группа студентов-волонтеров для реализации социальной акции профессором кафедры СМИиК Людмилой Александровной Сулеймановой и старшим преподавателем кафедры архитектуры и градостроительства Храбатиной Натальей Викторовной.
   Талантливые художницы группы АР-12 - Лошак София Евгеньевна, Повар Алина Вадимовна, Исмиева Телли Шагабудиновна, Иванилова Елена Игоревна посетили дом престарелых  и  сделали подарок - расписали  серую бетонную стену красочными  пейзажами и теперь вместо унылого серого фона пожилых людей радуют  красочные жизнерадостные рисунки, которые отвлекают пожилых людей от проблем, болезней и тоски.
  За свое творчество студентки были награждены грамотами, но самой ценным были теплые слова в адрес творческой группы  и руководства нашего университета.
  И как отметили с благодарностью ветераны: «творчество девушек поднимает настроение, излучает радость, позволяет отдохнуть и помечтать».
  Также благодарим студентов кафедры СМИиК  - Чуприну Василия и Ковш Андрея за активную помощь в проведении социальной благотворительной акции.
Твори добро на радость людям!

Профессор кафедры СМИиК Л.А. Сулейманова