Научно-популярная лекция о наноматериалах

Нанотехнология, наноматериал - эти слова все слышали не раз. Однако, далеко не все имеют чёткое представление что такое "нано". Именно так и называется лекция, которую прочитал 5 октября чл.-корр. РАН, доктор химических наук, заместитель декана Факультета наук о материалах МГУ им. М.В.Ломоносова Евгений Алексеевич Гудилин.
      Слушателями были студенты и преподаватели нашей кафедры, а так же школьники и их учителя.
Лекция, не смотря на сложность и серьёзность рассматриваемых вопросов, очень легко воспринимается. Лектор умело балансирует на грани научного и популярного повествования, что делает его интересным для всех присутствующих. Рассказ иллюстрирован слайдами как чисто научного содержания, так и забавно-образными.
       Хочется ещё раз поблагодарить докладчика, пожелать ему успехов в науке и в деле её популяризации, вопреки складывающейся тенденции излишнего "онаучивания" информации. Надеемся ещё не раз увидеть его с лекциями в стенах нашего университета, нашей кафедры.
       Запись лекции Е.А.Гудилина можно посмотреть на сайте БГТУ им. В.Г.Шухова:

Вэб-корр. каф. СМИиК
Елистраткин М.Ю.