Состоялось открытие конференции

      Как уже сообщала пресс-служба университета (http://www.bstu.ru/about/press_center/news/36086), сегодня начала работу Международная научно-практическая конференция «Научные исследования, наносистемы и ресурсосберегающие технологии в промышленности строительных материалов» (XIX научные чтения).






      Это знаковое событие для кафедры Строительного материаловедения, изделий и конструкций в котором активное участие принимают её сотрудники, а так же их коллеги из других вузов России и зарубежья.

      Так, на пленарном заседании с докладом «От комплексного использования техногенного сырья до наносистем в строительном материаловедении», выступил заведующий кафедрой, первый проректор по научной, инновационной и международной деятельности, д.т.н., проф. В.С. Лесовик. В своём докладе он обобщил опыт накопленный учёными университета, наметил цели дальнейшего развития науки строительного материаловедения.

 

     Эта тема получила развитие в выступлении крупнейшего специалиста в данной сфере Ю.М.Баженова, д.т.н., профессора, президента Некоммерческого партнерства «Межрегиональное объединение ученых и специалистов в области строительного материаловедения»,академика РААСН, заведующего кафедрой технологии вяжущих веществ и бетонов МГСУ. Его доклад «Перспективы развития бетоноведения в XXI веке» можно смело назвать полётом научной мысли, эталоном образности. Кафедра СМИиК давно сотрудничает с Юрием Михайловичем в области проведения совместных исследований, студенты нашей специальности учатся по его книгам.


      Хочется поздравить всех участников конференции с началом её работы, а студентов университета с таким знаменательным событием проходящим в стенах нашего вуза.

Вэб-корр. каф. СМИиК
Елистраткин М.Ю.

 

 

 

 

 

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки