С деловым визитом!

10 сентября БГТУ им. В.Г. Шухова с деловым визитом посетила делегация представителей Государственного университета Даманхур (Египет). В её составе – проректор по международной деятельности Хусейн А. Мотавех и проректор по науке Баракат Каролин. Цель визита высоких гостей – укрепление перспективных партнерских отношений и развитие научных и культурных связей между двумя вузами.

В ходе своего визита гости посетили лекцию заведующего кафедрой строительного материаловедения, изделий и конструкций В.С. Лесовика. Наши гости поделились со студентами своими впечатленияим. "Мы приехали рано утром и сразу почувствовали себя как дома. Очень красивый, чистый город, много зелени, а главное – гостеприимные люди. Вчера были в Москве, и, знаете, в белгородцах больше доброты, они открытые и улыбчивые люди. А после посещения вашего университета все наши сомнения отпали, БГТУ им. В.Г. Шухова – прекрасный вуз, и мы готовы прислать студентов к вам на обучение хоть завтра", – отметил Хусейн А. Мотавех.

Затем гости совершили экскурсию по университету, осмотрели музейно-выставочный комплекс, познакомились с ведущими учёными.