Сотрудничество продолжается!

5 ноября 2015 ноября  в наш вуз прибыл представитель Университета Претории (ЮАР) профессор Виссер Алекс Тео.

Южноафриканский гость – личность поистине многогранная. Он является бакалавром естественных наук, магистром в области инжиниринга, а также  доктором  философии. Кроме того, господин Виссер - штатный профессор кафедры СМиК БГТУ им. В.Г. Шухова.

В "Технологе" южноафриканский гость  пробудет около недели. И за это время обсудит с российскими коллегами проблемы развития  дорожного строительства, прочтет несколько лекций для студентов.

Несколько лет назад профессор уже приезжал в «Технолог». Та поездка, по  признанию господина Виссера,  не только существенно обогатила его профессиональный опыт, но  послужила стимулом к изучению культуры России, освоению русского языка. Поэтому он с энтузиазмом откликнулся на новое приглашение. Очередной визит в БГТУ им. В.Г. Шухова, уверен южноафриканский гость, окажется не менее насыщенным и плодотворным.

Сразу же по приезду профессор Виссер прочитал лекции для студентов на тему: "Дорожное строительство в ЮАР".

Прочитанные им лекции вызвали большой интерес аудитории, было задано много вопрос, на которые наш гость дал развернутые пояснения. Несомнено подобные визиты в наш университет подчеркивают его имидж на мировом уровне.