Международная онлайн лекция

11 ноября 2015 г. состоялась встреча докторантов, аспирантов, молодых ученых, магистрантов и студентов БГТУ им. В.Г. Шухова, ведущих вузов РФ и зарубежья в режиме онлайн с член-корреспондентом РААСН, д.т.н., профессором, директор Международного научно-образовательного центра «Геоника (геомиметика) зав. кафедрой строительного материаловедения, изделий и конструкций В.С. Лесовика. В режиме онлайн участие принемали ведущие Вузы России, стран СНГ, Европы, ЮАР, Канады и др.

В своем рассказе Валерий Станиславович рассказал слушателям о подготовке диссертаций, порядке их написания и защиты. Сегодня благодаря профессору В.С. Лесовику, «Технолог» называют родиной нового научного направления «Геоники». Идеи нового направления изложены в вышедшей в издательстве БГТУ им. В.Г. Шухова книге профессора В.С. Лесовика «Геоника: предмет и задачи».

Аспирантам всегда полезно общение с известными учеными.  Очевидно, что в основе успеха профессора В.С. Лесовика лежат не только талант, но и упорный труд, постоянная работа над собой. Все эти факторы помогали и помогают ему двигаться вперед, преодолевая трудности.

После доклада В.С. Лесовика особенностями подготовки диссератционных работ Университете Претории (ЮАР) рассказал профессор Виссер Алекс Тео.

Южноафриканский гость – личность поистине многогранная. Он является бакалавром естественных наук, магистром в области инжиниринга, а также  доктором  философии. Кроме того, господин Виссер - штатный профессор кафедры СМиК БГТУ им. В.Г. Шухова.

В завершение встречи, вызвавшей большой интерес, профессор Виссер и другие известные ученые тепло поблагодарили профессора В.С. Лесовика за его вклад в науку, пожелали ему новых успехов на поприще научного познания.