Лекция профессора из Германии

17 октября 2016 года состоялась лекция немецких профессоров: Ханса-Бертрана Фишера, доктора-инженера, профессора Университета г.Веймора Баухауз для студентов обучающихся по нарпавлению "Строительство".

Лекция  проходила в режима онлайн.  Участие в режиме онлайн принемали студенты, магистранты, аспиранты  ведущих ВУЗов как России, так и мира, таких как:  Северного (Арктический) Федерального Университета им. М.В. Ломоносова, Северо-восточного Федерального Университета им. М.К. Аммосова, Восточно-Сибирского Государственного Технологического университета, Сибирской государственной автодорожной академии, Грозненского государственного нефтяного технического университета им. акад. М.Д. Миллионщикова и др.

Лекция профессора была посвящена разработке гипсовых вяжущих и композитов на их основе нового поколения. Представлееный материал вызвал большой интерес у слушателей. Доктору Фишеру, было задано много вопрос, на которые он дал развернутые ответы.

Подводя итог можно сказать, что проведение подобных мероприятий, вебинаров, необходимо широко использовать как для организации конференций, чтения лекций, организации предзащит диссертаций, так и для расширения международного сотрудничества. При этом, чтобы услышать и увидеть друг друга, не нужно тратить время и средства на переезды. Благодаря этому сегодня смогли принять участие десятки вузов как России, так и зарубежья.

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет.