Сотрудничество в высшем образовании

Приоритетной задачей высшей школы является сотрудничество в высшем образовании, в первую очередь со странами СНГ. Так в рамках развития научно-технического сотрудничества между ВУЗами России и Казахстана состоялась III Международная конференция «Промышленные технологии и инжиниринг».

Конференция приурочена к 70-летнему юбилею Заслуженного деятеля науки Республики Казахстан. Академика Национальной академии наук Республики Казахстана, Международной академии наук педагогического образования и Международной академии экологии и природопользования, профессора, доктора технических наук Бишимбаева Валихана Козыкеевича.

К участию в конференции были приглашини ученые ВУЗов и научно-исследовательских институтов Республики Казахстан и зарубежных стран, имеющие значимые результаты научных исследований по тематике конференции.

БГТУ им. В.Г. Шухова, на этом мероприятии, представлял член-корреспондент РААСН, заведующий кафедрой строительного материаловедения, изделий и конструкций, д.т.н., проф. В.С. Лесовик.

В ходе своего визита В.С. Лесовик также  прочитал цикл лекций о новом трансдисциплинарном направлении исследований - геоника (геомиметика), провел курсы повышения квалификации, а также мастер классы.

Без сомнения, участие в подобном мероприятиипривлечет внимание к деятельности ученых БГТУ им. В.Г. Шухова, повысит его статус, и будет способствовать расширению взаимодействия с другими учебными и научными центрами.