Компьютерное проектирование деревянных строений

В Белгородском государственном технологическом университете имени В.Г. Шухова в 2016 году доцентом кафедры «Строительного материаловедения, изделий и конструкций» Овсянниковым Сергеем Ивановичем впервые подготовлены и организованы авторские курсы «Компьютерное проектирование деревянных строений с использованием программы К3-Коттедж».

В начале января 2017 г. на протяжении двух недель проводились занятия по данным авторским курсам. Слушателями были студенты БГТУ Береговая Ю., Михайлов М., Кунцев А., а также производственники и преподаватели кафедр «Строительства и городского хозяйства» и «Архитектуры и градостроительства».

Программой курсов предусмотрено изучение следующих тем:

- создание и редактирование стен. Редактирование баз данных;

- создание и редактирование консолей и проемов;

- создание и редактирование пола и перекрытий;

- создание и редактирование крыш;

- заполнение дверных и оконных проемов;

- визуализация проекта;

- создание проектной документации.

В качестве выпускной работы слушатели разработали оригинальные проекты деревянных строений и подготовили проектную документацию. Работы студентов Береговой Ю., Кунцева А, Михайлова А. будут выдвинуты на конкурс студенческих работ в области строительства.

Доцент кафедры СМИиК
Овсянников С.И