Практика

В соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса студенты кафедры СМИиК проходят различные виды практик. Практика студентов осуществляется по окончании летней экзаменационной сессии, ее продолжительность от 2-х до 6-ти недель (1-4 курсы).

Геологическая практика у студентов 1 курса, обучающихся по направлению 08.03.01-05 будет проходить две недели с 12.06.2017 по 25.06.2017 г.

Технологическая практика в группах ПС-21 и ПСп-22 будет продолжаться 6 недель с 12.06.2017 по 23.07.2017 г.

Производственная практика в группе ПСп-32 – с 12.06.2017 по 23.07.2017 г.

Преддипломная практика – группы ПС-41, ПСз-51 и ПСз-41с – с 17.04. по 14.05. 2017 г.

Всем студентам-дипломникам групп ПС-41, ПСз-51, ПСз-41с необходимо до  24 февраля получить задание на преддипломную практику у своих руководителей выпускных квалификационных работ, в соответствии с выбранной темой, для сбора необходимого материала.

Местом проведения преддипломной практики для студентов очной формы обучения являются строительные организации и промышленные предприятия, где возможно ознакомление с технической документацией, проектами, чертежами; изучение материалов, связанных с темой выпускной квалификационной работы (Управляющая компания ООО ЖБК-1, ЗАО «Белшпала», и др.).

Студенты, которые выполняют научную выпускную квалификационную работу, проходят преддипломную практику на кафедре под руководством своих научных руководителей.

Для студентов заочной формы обучения местом проведения преддипломной практики являются предприятия по производству строительных материалов по месту работы и жительства.