Состоялось очередное заседание ученого совета

29 марта состоялось очередное заседание ученого совета БГТУ им. В. Г. Шухова. По традиции высокое собрание открыл ректор университета, д.т.н., профессор С.Н.Глаголев, вручив заслуженные награды преподавателям и студентам вуза за достигнутые успехи в педагогической и научной деятельности. Диплом, медаль, сертификат лауреата Всероссийского конкурса «Инженер года 2016» в номинации Инженерное искусство молодых» вручена Володченко Александру Анатольевичу, доценту кафедры строительного материаловедения, изделий и конструкций.

Всероссийский конкурс «Инженер года» принят и признан инженерным сообществом страны, всемерно поддерживается руководителями регионов, Правительством Российской Федерации. Отмечается существенный вклад конкурса в выявление лучших инженеров страны, популяризацию инженерного искусства, пропаганду достижений и опыта, привлечение внимания государственных структур к проблемам инженерного дела России.  Конкурс «Инженерное искусство молодых» проводится для молодых специалистов в возрасте до 30 лет. При этом соискатель должен располагать такими результатами научно-инженерной деятельности или инженерных разработок, которые по своим показателям находятся на уровне самых современных требований.

Поздравляем Александра Анатольевича!!!

Желаем дальнейших творческих успехов!!!