Cотрудничество с Белорусско-Российским университетом

  Сотрудничество в высшем образовании, в первую очередь со странами СНГ, является одной из приоритетных задач высшей школы. Научно-методическими разработками кафедры строительного материаловедения, изделий и конструкций БГТУ им. В.Г. Шухова интересуются многие ведущие вузы России и зарубежных государств. Постоянно поступают приглашения для чтения лекций от многих вузов.

  

  В рамках развития научно-технического сотрудничества между ВУЗами России и Белорусии в 15-18 мая 2017 года по приглашению Белорусско-российского университета (г. Могилев) для студентов и преподавателей кафедры «Промышленное и гражданское строительство» профессором кафедры СМИК, доктором технических наук Н.В. Чернышевой был прочитан курс лекций, посвященных перспективам использования композиционных гипсовых вяжущих нового поколения и композитов на их основе в промышленности строительных материалов. 

   Рассматривался вопрос об использовании техногенного сырья для производства гипсовых вяжущих.  Тема лекций вызвала большой интерес у студентов и преподавателей вуза, было задано много вопросов, на которые были даны развернутые ответы. В заключение слушатели выразили свою благодарность лектору  аплодисментами.

 

  Во время визита Н.В.Чернышева  в теплой дружеской обстановке рассказала руководству и преподавателям Белорусско -российского университета о БГТУ им. В.Г. Шухова, достижениях кафедры  СМИК и основных направлениях научной деятельности. Обсуждались вопросы сотрудничества в научной и учебной деятельности. В итоге, между университетами был заключен договор о взаимодействии и сотрудничестве.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки