Собрание Центрального территориального отделения РААСН

3 ноября 2017 года  на базе Брянского государственного инженерно-технологического университета проходило общее собрание Центрального территориального отделения Российской академии архитектуры и строительных наук. В ходе работы были подведены итоги деятельности ЦТО РААСН за 2017 году, обозначены направления и условия развития Центрального территориального отделения. 

   

БГТУ им. В.Г. Шухова на этом мероприятии представлял заслуженный деятель науки РФ, член-корреспондент РААСН, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой строительного материаловедения, изделий и конструкций Лесовик Валерий Станиславович. Доклад Валерия Станиславовича был посвящен анализу деятельности Академического научно-творческого центра РААСН в БГТУ им. В.Г. Шухова.

   

Целью центра является осуществление научно-творческой деятельности в области экологического и архитектурно-строительного материаловедения, архитектуры, градостроительства и строительных наук в соответствии с направлениями деятельности Университета, а также содействие выполнению уставных задач Российской академии архитектуры и строительных наук, Министерства образования и науки РФ.   Доклад В.С. Лесовика вызвал большой интерес, особенно в плане использования междисциплинарного и трансдисцплинарного подхода в исследованиях. Отвечая на вопросы В.С. Лесовик акцентировал внимание, что применение подобных подходов в повышении качества будет играть большую роль.

По окончании заседания собравшиеся поделились своими впечатлениями от заслушанных докладов. Они отметили глубину исследований, оригинальность изложения полученных результатов, поблагодарили организаторов за возможность общения с коллегами из других городов

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки