Поздравляем с присуждением премий в области наноматериалов и нанотехнологий

28 декабря в Белгородском государственном университете наградили лучших студентов, аспирантов, учёных и научные коллективы двух крупнейших вузов Белгородской области: БГТУ им. Шухова и НИУ БелГУ премиями Фонда «Поколение» Андрея Скоча за особые достижения в области наноматериалов и нанотехнологий. Основная цель премии фонда Андрея Скоча – поддержка талантливой молодёжи. Бюджет премии составил около 1 миллиона рублей.

Премия присуждается ежегодно по четырем номинациям: «Лучший студент-исследователь», «Лучший аспирант», «Лучший ученый», «Лучший научный коллектив». Лучший студент-исследователь получает 50 тысяч рублей, 70 тысяч рублей – лучший аспирант-исследователь, 100 тысяч рублей – лучший ученый, 250 тысяч рублей – лучший научный коллектив.

Премией были награждены:

- в номинации «Лучший студент-исследователь» – Уварова Светлана Сергеевна;

- в номинации «Лучший аспирант» – Максаков Алексей Викторович;

- в номинации «Лучший ученый в области изучения наноматериалов и нанотехнологий» – к.т.н. Павленко Наталья Викторовна;

- в номинации «Лучший научный коллектив» – коллектив под руководством директора Инновационного научно-образовательного и опытно-промышленного центра наноструктурированных композиционных материалов, советника РААСН, д.т.н., проф. Строковой Валерии Валерьевны (в составе к.г-м.н., доц. Жерновского Игоря Владимировича, мл. науч. сотр. Жернового Федора Евгеньевича, аспиранта Алтынник Натальи Игоревны и магистранта Кожуховой Натальи Ивановны).

Поздравляем молодых ученых секции «Наносистемы в строительном материаловедении» с присуждением премий!