Успешная защита докторской диссертации

21 мая в ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет» прошла успешная защита диссертации на соискание ученой степени доктора технических наук по специальности 05.16.09 – Материаловедение (строительство) выпускника аспирантуры и докторантуры кафедры СМИиК профессора БГТУ им. В.Г. Шухова Володченко Анатолия Николаевича.

Тема диссертации «Научно-технологические основы использования глинистого сырья для производства силикатных автоклавных материалов». Научный консультант – советник РААСН, д.т.н., проф. В.В. Строкова.

В ходе своих исследований соискатель разработал научно-технологических основы использования глинистых пород незавершенной стадии минералообразования для производства силикатных автоклавных материалов.

По окончанию доклада соискателя развернулась обширная дискуссия по результатам исследования. Соискателю было задано много вопросов, на которые Анатолий Николаевич дал развернутые ответы. После оглашения отзывов ведущей организации, официальных оппонентов, и результатов тайного голосования Анатолию Николаевичу единогласно была присвоена степень доктора технических наук.

Поздравляем Анатолия Николаевича и желаем дальнейших творческих успехов!