Заседание рабочей группы

16 мая 2018 года состоялось первое совещание международной рабочей группы по вопросам огранизации и проведения междунарондной онлайн конференции по строительству с участием БГТУ им. В.Г. Шухова и университета Зарка (Иордания) в ноябре этого года. В апреле 2018 года представитель БГТУ им. В.Г. Шухова -  заместитель директора Центра международного образования и сотрудничества БГТУ им. В. Г. Шухова Ясер Аллахам представил опорный университет на встрече с президентом университета Зарка (Иордания) доктором, профессором Бассам Аль-Хилоу.  Во встрече, с участием пяти проректоров Иорданского вуза, обсуждалась концепция проведения первой международной конференции по строительству. Стороны договорились, что БГТУ им. В. Г. Шухова выступит организатором данного мероприятия с российской стороны.

Первое рабочее совещение проходило в режиме онлайн. От БГТУ им. В.Г. Шухова на совещение присутсовали: завудющий кафедрой строительного, материаловдения, изделий и конструкций д.т.н., проф. В.С. Лесовик, заместитель директора Центра международного образования и сотрудничества БГТУ им. В. Г. Шухова Ясер Аллахам, ведущий специалист Центра международного образования и сотрудничества БГТУ им. В. Г. Шухова Леонова О.В.

Со стороны университета Зарка в мероприятии участие принемали: декан инжереного факультета, и 5 заведующих кафедр, в том числе заведующий кафедрой архитектуры, который обучался в Советском Союзе.

В ходе онлайн совещания обсуждаслись вопросы связанные с организацией и проведением международного форума, в том числе количество секций и направление их работы, количество и члены организационного комитета, число участников и т.д.

По завершению мероприятия участники онлайн совещания наметили пути дальнейшего сотрудничества, и договорились еженедельно проводить подобные мероприятия с целью организации международного форума.