Юбилей союза аспирантов

Первый юбилей (10 лет) отметил 17 января Союз учащихся, студентов и аспирантов Белгородской области. Организация сумела обрести свой стиль, занять нишу в молодежном движении.

На счету молодых активистов десятки интересных и памятных дел, акций и инициатив. Цель многочисленных творческих конкурсов, проводимых Союзом, - выявление и поддержка талантливой, учащейся и студенческой молодежи, которая получает возможность реализовать свой потенциал в клубах и центрах, учрежденных организацией.

Социальные инициативы, волонтерское студенческое движение и экологические акции также имеют большое значение в воспитательном процессе, социализации подрастающего поколения и формировании личности с активной жизненной позицией.

В информационно-правовых центрах общественной студенческой организации установлены юридические системы, служащие источником информации, как для самой молодежи, так и для старшего поколения, собраны подборки новейшей и классической литературы по отраслям знаний.

Большое внимание уделяется краеведческой и поисковой работе, сохранению памяти о неординарных людях и событиях, связанных с нашим краем.

Традиционными стали проводимые совместные мероприятия с различными учреждениями и предприятиями, с органами территориального общественного самоуправления, неформальными творческими группами.

Говоря о пройденных этапах развития, лидер студенческой молодежи Михаил Лаптев отмечает, что в перспективе молодежную организацию ждут новые проекты, продолжение комплексной программной деятельности, рассчитанной на новые поколения, но с непременным сохранением традиций.

По материалам газеты «Наш Белгород»
от 19 января 2011 года