Онлайн конференция с представителями Республики Судан

  В начале учебного года в БГТУ им. В.Г. Шухова на кафедре строительного материаловедения, изделий и конструкций прошла видео конференция с представителями Республики Судан. В мероприятии приняли участие ректор Государственного университета Мерве, проректор по международной деятельности Госуниверситета Хартум, консул Республики Судан в Москве и представитель суданского СМИ в Москве. Со стороны опорного вуза присутствовали заведующий кафедрой строительного материаловедения, изделий и конструкций (СМИК), профессор В.С. Лесовик,  зам. директора центра международного образования и сотрудничества Я.С. Аллахам, студенты и аспиранты кафедры СМИК.

  Профессор Валерий Лесовик поделился предложениями по совместной работе в новом направлении — геонике (геомиметика) и привлечению ученых БГТУ им. В.Г. Шухова к чтению онлайн лекций для студентов и преподавателей вузов Судана.

  Участники конференции обсудили разные вопросы в области строительного материаловедения, повышения квалификации рабочих строительных специальностей, использованию лабораторий удаленного доступа, проведение совместных международных конгрессов, в т.ч. онлайн конференций.

Суданские коллеги выразили готовность участвовать в научных исследованиях совместно с учеными "Технолога" и предложили провести конгресс на базе университета Меруй для обсуждения вопросов в области развития науки и образования с участием 50 суданских университетов.

  В завершении конференции консул Судана поблагодарил  БГТУ им. В.Г. Шухова за сотрудничество в развитии российско-суданских отношений.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки