Обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров

  Правительство РФ уделяет большое внимание неработающим пенсионерам. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев постановлением от 22 января утвердил новое направление социальных программ, со финансируемых Пенсионным фондом России, - обучение неработающих пенсионеров компьютерной грамотности с целью обеспечить доступность для них государственных информационных ресурсов и электронных госуслуг.

  БГТУ им. В.Г. Шухова — опорный университет силами Института переподготовки и повышения квалификации специалистов (ИППКС) выиграл Тендер на оказание услуг по обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров.

  За 19 лет существования Института переподготовки и повышения квалификации специалистов (ИППКС) при БГТУ им. Шухова свою квалификацию повысили около 50 тысяч человек из белгородской области и других регионов Российской Федерации, отметил в своем выступлении заведующий кафедрой СМИК, д.т.н., профессор Валерий Станиславович Лесовик.

  Достижение строительного комплекса и в целом промышленности Белгородской области во многом связано именно с высокой квалификацией специалистов регионов, но впервые мы столкнулись с неработающими пенсионерами. Это очень своеобразное общество. Такие СТУДЕНТЫ много знают, много сделали для процветания Российского государства и низкий им поклон за это. В то же время, очень правильно, что государство вспомнило о заслугах этих людей и выделило средства для повышения их квалификации в области применения компьютеров. Преподаватели университета поражены их усердием, старанием и успехами в освоении программы обучения. Вручая диплом об окончании курсов, профессор Лесовик В.С. сказал: «Уважаемые коллеги! Вы снова стали студентами, освоили нелегкий курс, теперь у Вас начинается новая жизнь, удачи Вам, здоровья и счастья». Выпускники выразили желание через год «новой жизни» снова сесть за парты и окунуться в студенческую жизнь для того, чтобы повысить свою квалификацию уже по более сложной программе.

Многие выступающие сердечно поблагодарили институт повышения квалификации, преподавателей, опорный университет БГТУ им. Шухова за прекрасное преподавание и условия.

  Обучение пройдет до 14 декабря 2018 г, к этому времени 186 человек будут свободно пользоваться персональным компьютером.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки