Онлайн заслушивание кандидатской диссертации

6 декабря 2018 года на кафедре строительного материаловедения, изделий и конструкций состоялось предварительное онлайн заслушивание диссератации на соискание ученой степени кандидата технических наук аспиранта, начальника учебной части - заместителя начальника учебного военного центра Дальневосточного Федерального Университета, полковника Мочалова Александра Викторовича на тему "Композиционные вяжущие и самоуплотняющиеся фибробетоны на их основе для защиты сооружений", (научный руководитель канд. техн. наук, доцент Учебного военного центра Дальневосточного федерального университета подполковник Р.С. Федюк).

Помимо профессоров нашего университета участие также принимали: институт строительных материалов Ф.А. Фигнера Веймарского университета строительства и архитектуры (Германия),  Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова и др. Представленная работа вызвала большой интерес у присутствующих. Соискателю было задано много вопросов, на которые Александр Викторович дал развернутые ответы.

Заведующий кафедрой композиционных материалов и строительной экологии Северного (Арктического) федерального университета, доктор химических наук, профессор Аркадий Михайлович Айзенштадт подчеркнул значимость проведенных исследований, и высказал свои рекомендации по улучшению работы.

Сотрудники кафедры СМИК также отметили высокую значимость представленных результатов исследований. По завершении Александр Викторович поблагодарил всех присутствующих за высказанные рекомендации и пожелания. Подводя итог мероприятия Валерий Станиславович, подчеркнул ценность организации таких мероприятий, подобные встречи необходимо продолжать практиковать и дальше.