Визит ректора Высшей школы инженеров

9 февраля Белгородский государственный технологический университет им. В.Г.Шухова посетил ректор Высшей школы инженеров города Алес (Франция). Господин Алэн Доризон прибыл на белгородскую землю с официальным визитом, целью которого является ознакомление с нашим вузом, а также заключение договоров о развитии научно-технического сотрудничества между БГТУ им. В.Г. Шухова и Высшей школой инженеров г. Алес (Франция). По традиции гости возложили цветы к памятнику инженеру В.Г.Шухову, после чего состоялась встреча делегации из Франции с ректором БГТУ им. В.Г. Шухова, д.э.н., профессором С.Н.Глаголевым, в ходе которой были обсуждены важные стороны дальнейшего взаимного сотрудничества.

Высшая школа инженеров г.Алес расположена в регионе Лангдок-Русийон (академия Монпелье). Образовательное учреждение основано в 1843 году и является одним из самых известных и уважаемых вузов. Высшая школа инженеров – член Конференции Высших школ. Основные направления деятельности: управления рисками и окружающей средой; материаловедение и механика; информационные технологии. Школа имеет бизнес-профили: бизнес-менеджер по продажам, организация производства, инновации, создание и управление предприятиями. Ведет активную международную деятельность с Германией, Австрией, Канадой, Россией и другими европейскими странами.

По материалам Пресс-службы БГТУ им. В.Г.Шухова