Кафедра СМИиК приняла участие в Дне открытых дверей

23 декабря 2018 года кафедра СМИиК приняла участие в Дне открытых дверей БГТУ им. В.Г.Шухова, который прошел в новом формате. Все институты и кафедры организовали для школьников и гостей мероприятия мастер классы, тренинги и мини-лектории по профилям своей деятельности.

Их целью была как пропаганда и популяризация научных знаний, так и предоставить возможность будущим абитуриентам понять какой род деятельности их больше всего привлекает, чтобы поступив на обучение в университет связать с ним свою будущую жизнь.

Со стороны кафедры строительного материаловедения активное участие в мероприятии приняли студенты выпускного курса и аспиранты. Их усилиями, для школьников и их родителей были проведены мастер классы по получению и применению ароматизированных гипсовых отделочных материалов, как одного из практических примеров совершенствования системы "человек-материал-искусственная среда обитания" проводимого в рамках научного направления Геоника, а также изготовлены неавтоклавные ячеистые бетоны, технология которых является  сложной и чувствительной к действию различных факторов.

Следует отметить, что всеми учатниками мероприятия была проведена огромная работа по подготовке, поскольку демонстрация даже не сложных опытов вне стен специализированных лабораторий требует глубокого понимания вопроса и изобретательности. Об успехе мероприятия наиболее красноречиво свидетельствовали большие группы гостей возле каждого из действующих стендов, заинтересованные лица и умные вопросы.

Хочется выразить благодарность всем организаторам, особенно Наталье Алтынник за оригинальную идею и её хорошее воплощение, коллегам c других кафедр института, особенно Людмиле Александровне Сулеймановой за поддержку, а так же основным исполнителям аспирантке нашей кафедры Алине Шапиро, студентам группы ПС-41 Карине Мартыновой, Иветте Туцкой и Ахмеду Джамиль.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки