Предзащита кандидатской диссертации

Приоритетной задачей высшей школы является подготовка кадров высшей квалификации. Это направление предопределяет высокий рейтинг университетов. В рамках научной школы кафедры строительного материаловедения, изделий и конструкций защищено около 30 докторских и свыше 100 кандидатских диссертаций.

В продолжение этой работы в канун нового года 25 декабря состоялась предзащита диссертации на тему «Композиционные вяжущие и пенобетоны на их основе» аспиранта кафедры СМИК В.В. Воронова  (научный руководитель, к.т.н., доц. Глаголев Е.С.).

Тематика выполненной работы касается вопрос разработки вяжущих для создания пенобетонов нового поколения. Для этой цели соискателем были выбраны нетрадиционные, неприменяемые в мировой практике сырьевые ресурсы, в частности опоковидный мергель, которой был «создан природой» для этих целей.

Доклад соискателя вызвал значительный интерес. Опытные специалисты, которые слушали выступление сделали ряд совет, которые могут усилить теоретическую часть работы.

По завершении Василий Васильевич поблагодарил всех присутствующих за высказанные рекомендации и пожелания