Поздравляем с защитой!

28 декабря 2018 года на базе Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, прошла успешная защита диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.23.05 – Строительные материалы и изделия выпускника аспирантуры кафедры СМИиК БГТУ им. В.Г. Шухова Попова Дмитрия Юрьевича.

Тема диссертации «Повышение эффективности текстиль-бетона". Научный руководитель – член-корреспондент РААСН, д.т.н., проф. В.С. Лесовик.

В ходе своих исследований соискатель разработал методы повышения эффективности текстиль-бетона за счет снижения деструктивных явлений цементной матрицы.

По окончанию доклада соискателя развернулась обширная дискуссия по результатам исследования. Соискателю было задано много вопросов, на которые Дмитрий Юрьевич дал развернутые ответы. После оглашения отзывов ведущей организации, официальных оппонентов, и результатов тайного голосования Попову Дмитрию Юрьевичу была присвоена степень кандидата технических наук.

Поздравляем Дмитрия Юрьевича и желаем дальнейших творческих успехов!