Геоника (геомиметика) в действии

  Теоретические основы геоники-геомиметики позволяют разрабатывать строительные материалы широкой номенклатуры. На базе учебного центра Дальневосточного федеральноого университета ученые создали высокоплотный композит для строительства сооружений специального назначения, что позволило повысить ударную прочность в 9 раз. "Данные характеристики были получены благодаря практическому применению фундаментальных положений современной науки геоники, сформулированной профессором Лесовиком Валерием Станиславовичем", — сообщил участник исследовательской группы, заместитель начальника УВЦ ДВФУ полковник Александр Мочалов. 

   

Онлайн заслушивание кандидатской диссертации полковника Мочалова Александра Викторовича на тему "Композиционные вяжущие и самоуплотняющиеся фибробетоны на их основе для защиты сооружений"

  Над созданием нового материала также работали доцент УВЦ ДВФУ, член Союза машиностроителей России подполковник Роман Федюк, студент УВЦ ДВФУ по специальности «Шахтное и подземное строительство» Роман Тимохин, а также ученые из Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. ШУхова. 

 В Учебном военном центре ДВФУ создана научная школа по разработке композитов для специальных сооружений с использованием теоретических положений геоники (геомиметики). Результатами работы исследователей уже стали сверхпрочный материал для строительства сооружений специального назначения, фибробетон с волокнами в качестве армирующего материала и другие новые бетоны различного состава для защитных и гидротехнических сооружений, а также строительства в условиях Арктики.

По материалам сайта www.dvfu.ru

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки