Онлайн лекция профессора из Германии

 19 марта 2019 года в рамках сотрудничества между кафедрой строительного материаловедения, изделий и конструкций  и Университета строительства и архитектуры города Веймар (Германия) состоялась онлайн лекция немецкого профессора Ханса-Бертрана Фишера для студентов обучающихся по нарпавлению "Строительство".

   

 Лекция  проходила в режима онлайн.  Участие в режиме онлайн принемали студенты, магистранты, аспиранты  ведущих ВУЗов как России, так и мира, таких как:  Северного (Арктический) Федерального Университета им. М.В. Ломоносова, Северо-восточного Федерального Университета им. М.К. Аммосова,  Грозненского государственного нефтяного технического университета им. акад. М.Д. Миллионщикова и др.

    

 Лекция профессора была посвящена разработке гипсовых вяжущих и композитов на их основе нового поколения.  Отдельно стоял вопрос об использовании техногенного сырья для производства гипсовых вяжущих. Представленный материал вызвал большой интерес у слушателей. Доктору Фишеру, было задано много вопрос, на которые он дал развернутые ответы. Студентов также интересовал вопрос о возможности прохождения стажировки в Германии.

   

  Подводя итог можно сказать, что проведение современных инновационнных мероприятий таких как, вебинары, онлайн конференции необходимо шире использовать всем кафедрам и Вузам. В режиме онлайн кафедра СМИиК подключает ведущие кафедры многих федеральных и опорных университетов РФ, Казахстана, Белоруссии, некоторых арабских униерситетов и вузов РФ. Об этом и говорил Президент России В.В. Путин в своем послании Федеральному собранию в 2018 году: "С помощью передовых телекоммуникаций мы откроем нашим гражданам все возможности цифрового мира. И это не только современные сервисы, онлайн-образование, телемедицина, что само по себе крайне важно...

  Таким образом кафедра СМИиК является ведущей кафедрой не только в РФ, которая на практике внедряет новые технологии образовательной деятельности, основанные на трансдисциплинарности. Мы активно взаимодествуем с ведущими университетами России (МГУ им. М.В. Ломоносва, Северный (Арктическим) Федеральным Университетом им. М.В. Ломоносова, НИУ Московский государственный строительный университет, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Дальневосточным федеральным университетом и другие), стран латинской Америки, Арабских государств и Китая.  Можно сказать, что опорный университет является опорным не только для региона, но и для всех известных кафедр в области стротельного материаловедения.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки