БГТУ им. В.Г. Шухова - опорный университет РФ

   В настоящее время деятельность ученых, использующих в своей работе теоретические положения геоники (геомиметики) привлекает все большее внимание. Для развития сотрудничества с международными организациями, учебными заведениями и активизации трансдисциплинарных исследований в области геоники (геомиметики), а также с целью совершенствования образовательного процесса и повышение качества подготовки на основе творческого использования международного опыта создан международный научно-образовательный центр "Геоника (геомиметика)" при БГТУ им.В.Г. Шухова.

  Созданный центр проводит активную работу как в научной , так и в образовательной деятельности. Организуется чтение олнайн-лекций высококвалифицированных зарубежных специалистов, проведение консультаций и совместных научных исследований.

  17 апреля 2019 г. по согласованию с руководителем МНОЦ "Геоника (Геомиметика)" профессором В.С. Лесовиком в Дальневосточном федеральном университете открылось представительство центра. Руководителем нового представительства назначен доцент Учебного военного центра ДВФУ, к.т.н., подполковник Р.С. Федюк.

    

  22 апреля 2019 года был подписан договор об открытии представительства международного научно-образовательного центра «Геоника (геомиметика)» БГТУ им. В.Г. Шухова в Казахстане на базе НИИ «Строительных материалов, строительства и архитектуры»  с целью интенсификации научной деятельности, повышения квалификации преподавателей и специалистов и инициации работы магистрантов, аспирантов Казахстана и РФ. 

  В настоящее время ведутся переговоры об открытии представительства МНОЦ "Геоника(геомиметика) с несколькими вузами РФ и с Казахстанской академией естественных наук.

Таким образом новое трансдисципилнарное научное направление получает все большее признание, что является достижением нашего университета.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки