В добрый путь!

  За прошедшие 30 лет кафедра дала путевку в жизнь более 3000 инженерам-технологам по производству строительных материалов. Выпускники нашей специальности работают на предприятиях строительной индустрии Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Саратова. Особый интерес как для кафедры СМИК, так и для крупнейшего предприятия Москвы производственной компании "ПИК-Индустрия" имеется совместное сотрудничество, которое позволяет вести подготовку специалистов с последующим трудоустройством их на ведущем предприятии отрасли.

  На протяжении многих лет кафедра сотрудничает с ЗАО "Гатчинский ДСК" (Ленинградская область), ОАО "ДСК-Блок" (Санкт-Петербург), ОАО ПО "Баррикада" (Санкт-Петербург). На этих предприятиях работает более 50 выпускников нашей кафедры. В последние годы выпускники нашего университета приглашены на работу на предприятия стройиндустрии в Краснодарский край, где отлично зарекомендовали себя. 

  Наши выпускники успешно трудятся на предприятиях Белгородской области: ОАО "ЭЦ Экостройматериалы", ОАО "Арбет", ОАО "Белшпала", ОАО "Стройматериалы", ОАО "Белпанель" и других. Практически на каждом предприятии стройиндустрии Белгородской области работает от 80 до 100 % выпускников кафедры СМИК.

  Вот и в этом году многочисленный выпуск наших специалистов пополнит рядя молодых специалистов - технологов, как для России, так и для зарубежья.

   По отзыву председателя государственной аттестационной комиссии Привалова П.В. работы представленные на защиту характеризуются высоким качеством, хорошей подготовкой специалистов и свидетельствуют о способности выпускников работать в строительной отрасли страны. 

  Работы, выполненные на бакалаврскую степень посвящены вопросам совершенствования технологических вопросов получения и рационального использования сырьевых ресурсов, а также расширения спектра использования нетрадиционного сырья, вопросам энергоэффективности и экологической безопасности. Приятно, что тематика работ актуальна, достаточна обширна, значительное количество работ выполнено по заказам предприятий.   Особого внимания заслуживают представленные магистерские работы по направлению "Эффективные строительные композиты для 3D аддитивных технологий". Огромный интерес вызвали работы, выполненные по универсальному направлению подготовки "Технология строительных материалов, изделий и конструкций". Хочется отметить работы выполненные иностранными студентами, значимость которых несомненна для их стран. Работая в ГЭК я получил большое удовольствие,  - отметил Привалов П.В.

  Слушая защита выпускных квалификационных работ я отметил качественную подготовку и достаточно глубокие знания и способность выпускников к решению задач по обеспечению строительного комплекса строительными материалами, изделиями и конструкциями в соответствии с современными требованиями. Хотелось бы пожелать выпускникам - технологам огромных успехов на выбранном поприще. 

  Торжественное вручение дипломов выпускникам 2019 года кафедры Строительного материаловедения, изделий и конструкций состоялось 3 июля 2019 года . Заведующий кафедрой В.С. Лесовик поздравил всех выпускников с окончанием университета! Пожелал творческих успехов, достижения намеченных целей и личного счастья! Также в режиме онлайн выпускников поздравил профессор Веймарского университета строительства и архитектуры Ханс Бертрам Фишер.

 
 Кафедра строительного материаловедения, изделий и конструкций поздравляет
выпускников кафедры,
и желает дальнейших успехов!!!

 

 

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки