Победа во II-м туре Всероссийской студенческой олимпиады

23 марта 2011 г. на базе Воронежского государственного архитектурно-строительного университета прошел II-ой (региональный) тур конкурса выпускных квалификационных работ и II-ой (региональный) тур Всероссийской студенческой олимпиады по специальности 270106 (290600) «Производство строительных материалов, изделий и конструкций», в котором приняли участия представители Воронежского, Белгородского, Брянского, Липецкого и Тульского ВУЗов.
       По итогам заседания конкурсной комиссии I место в номинации «Дипломная работа» было присуждено выпускной квалификационной работе Володченко Александра Анатольевича на тему: «Безавтоклавные силикатные материалы с использованием природного наноразмерного сырья», выполненной под руководством доктора технических наук, профессора Лесовика Валерия Станиславовича.
        В номинации «Дипломный проект» выпускная квалификационная работа Шинкарева Вячеслава Владимировича, выполненная под руководством кандидата технических наук, профессора Сулеймановой Людмилы Александровны на тему: «Техническое перевооружение цеха ЖБИ Белгородского ОАО «Завод ЖБК-1» с освоением технологии непрерывного формования преднапряженных плит» заняла III место.
         В ходе подведения итогов олимпиады, работы студентов кафедры СМИиК БГТУ им. В.Г. Шухова, получили наибольшее количество балов, заняв все призовые места:
I место - Трунов Павел Викторович (студент группы ПСм-51);
II место - Лапич Анастасия Сергеевна (студент группы ПСм-51);
III место - Козеева Елена Валерьевна (студент группы ПСт-51).
        Таким образом, ребята, показав высокий уровень знаний, обеспечили себе путевку в III заключительный тур Всероссийской студенческой олимпиады, который будет проходить в Ивановском государственном архитектурно-строительном университете.
         Кафедра выражает огромную благодарность за большой вклад в подготовку студентов к олимпиаде кандидату технических наук, профессору Сулеймановой Л.А., а так же руководителю студенческой команды участников кандидату технических наук, доценту Алфимовой Н.И. и желает ребятам дальнейших успехов!