Молодежь и научно-технический прогресс

Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых под таким названием прошла 7-8 апреля в Губкинском филиале Белгородского Государственного Университета им. В.Г. Шухова.
     Основными темами конференции были:
1) Современные проблемы развития механики и совершенствования оборудования;
2) Информационные технологии в управлении объектами и процессами;
3) Организационно-экономические проблемы хозяйствования в современных условиях;
4) Повышение качества, долговечности, энерго- и ресурсосбережения в производстве строительных материалов, изделий и конструкций;
5) Актуальные проблемы экологии, жизнедеятельности человека и безопасности технологических процессов и производств;
6) Социально-гуманитарные аспекты развития человека и общества;
7) Роль здорового образа жизни, физического и духовно-нравственного воспитания в процессе становления личности.
       Делегацию студентов, аспирантов, магистрантов и преподавателей нашего учебного заведения возглавляла кандидат технических наук, профессор Сулейманова Людмила Александровна.
      На пленарном заседании выступил Пырву Алексей Владимирович с докладом на тему:
«Трансфер технологии неавтоклавных ячеистых бетонов как механизм повышения инновационного потенциала предприятий» – руководитель Сулейманова Людмила Владимировна. Алексею Владимировичу был вручен диплом I – степени за лучший доклад по направлению: «Повышение качества, долговечности, энерго- и ресурсосбережение в производстве строительных материалов, изделий и конструкций».
      Студенты, аспиранты и молодые ученые БГТУ им. В.Г. Шухова активно принимали участие в секции «Повышение качества, долговечности, энерго- и ресурсосбережения в производстве строительных материалов, изделий и конструкций». Дипломом первой степени был награжден студент 4-го курса кафедры СМИиК Семенков Павел Евгеньевич; дипломом II степени был награжден студент четвертого курса кафедры СМИиК Крылов Никита Александрович. Дипломом третьей степени был награжден аспирант кафедры СМИиК Ищенко Константин Михайлович. А также в научно-практической конференции принимали участие: Дягель И.А., Кара К.А., Прасолова Е., Наврузова М.Н., Шинакова И.Н, Широкий В.В.

Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!
УРА!!!!