Инженер года - 2010

20 апреля 2011 года в департаменте экономического развития Белгородской области прошло награждение победителей областного конкурса «Инженер года-2010». Торжественное мероприятие проводил заместитель начальника департамента – начальник управления промышленности и предпринимательства Олег Васильевич Абрамов.

Инженерная деятельность выступает в роли основного источника технического прогресса. В качественном преобразовании техники и технологии состоит главная миссия инженеров. Именно они систематизируют знания, накопленные человечеством, и создают на базе новые виды технологий.

Проводимый ежегодно конкурс «Инженер года» способствует восстановлению и организации инженерии как социального института, сохранению традиций, формированию интереса к инженерным специальностям.

В 2010 году в конкурсе приняли участие более 70 инженеров, представивших 46 организаций Белгородской области. Конкурсанты соревновались по 10 номинациям в двух категориях: «Инженерное искусство молодых» и «Профессиональные инженеры».

В номинации «Строительство, стройиндустрия» в категории «Профессиональные инженеры» награду получил к.т.н., выпускник 1989 года кафедры производства строительных изделий и конструкций Белгородского технологического института строительных материалов, технический директор ООО «Белгородский завод архитектурного бетона» - Сулейманов Абдулла Гасанович.

Абдулла Гасанович активно занимается научно-исследовательской деятельностью. Автор 20 научных трудов, в том числе монографии, учебного пособия и патента на изобретение. Он передает свой инженерный опыт будущим специалистам, на высоком уровне читает лекции, ведет практическую подгтовку в условиях реального производственного процесса, руководит выпускными квалификационными работами, инженеров, бакалавров и магистров.

В 2008 году награжден высшей общественной наградой работников строительного комплекса РФ – почетным знаком «Строительная слава».

ПОЗДРАВЛЯЕМ УВАЖАЕМОГО АБДУЛЛУ ГАСАНОВИЧА!!!

ЖЕЛАЕМ ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ, ИНИЦИИАТИВЫ, ПЛОДОТВОРНОЙ РАБОТЫ И НОВЫХ ИНЖЕНЕРНЫХ ПОБЕД!