Защиты НКР аспирантов

  22 июня 2019 года  на кафедре строительного материаловедения, изделий и конструкций состоялась онлайн защита научно-квалификационных работ аспирантов по направлению подготовки 08.06.01 - Техника и технологии строительства (уровень подготовки кадров высшей квалификации), профиль - Строительные материалы и изделия. 

    

  Исследовательские работы аспирантов посвящены вопросам совершенствования технологических процессов получения и рационального использования сырьевых ресурсов, а также расширения спектра использования нетрадиционного сырья, вопросам энергоэффективности и экологической безопасности. Интересны квалификационные работы по разработке композиционных вяжущих различного назначения. Тематика работ обширна и актуальна.

  Интерес вызвал работа А.С. Сальниковой на тему "Высокопрочный бетон на композиционном вяжущем". В данной работе с использованием техногенного сырья были получены бетоны с предлом прочнсти при сжатии более 100 МПа. Результаты исследований могут  быть использованы при возведении зданий и сооружений в том числе для строительства фортификационных сооружений. Также интересную работу представил Бодяков Александр Николаевич посвященную получению дорожно-строительных материалов для транспортного строительства на основе техногенного сырья. Многие защиты вызвали живейший интерес, дискуссию и бурные обсуждения, что еще раз свидетельствует об актуальности, оригинальности и высоком уровне выполнения работ аспирантами.

   

 Основное количество аспирантов получили рекомендации для дальнейшей защиты работ на соискание ученой степени кандидата технических наук. Действительно специалисты, подготовленные на кафедре высокие профессионалы, имеют достаточно глубокие знания и способны решать задачи по обеспечению строительного комплекса композитами, изделиями и конструкциями в соответствии с мировыми требованиями. 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки