Поздравляем заведующего кафедрой с юбилейной датой

 Поздравляем член-корреспондента Российской академии архитектуры и строительных наук, доктора технических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, заведующего кафедрой строительного материаловедения, изделий и конструкций Лесовика Валерия Станиславовича с юбилейной датой! 10 июля 2000 года вы были назначены на должность первого проректора по научной деятельности, инновациям и внешним связям (до 2011г. включительно).

  

   Благодаря Вам была создана Научная школа кафедры. В ее рамках было защищено 40 докторских и около 100 кандидатских диссертаций. Показателен и тот факт, что среди выпускников кафедры 9 докторов и около 50 кандидатов наук, которые возглавляют научно-исследовательские институты, кафедры и структурные подразделения высших учебных заведений, крупные предприятия и производственные объединения. Ваши ученики занимают высокие должности в областной и городской администрации.

  

   Ваша работа – это пример энтузиазма и самоотдачи, которые столь необходимы сегодня российскому обществу. Подтверждением этому служат выдающиеся результаты и награды а именно высшая степень «Fellow ICE» Британского института Гражданских инженеров, орден Европейского, научного и индустриального консорциума «LABORE ET SCIENTIA», золотая медаль «Московского Международного салона образования» за лучшее издание в отрасли, золотая медаль Парижского книжного салона (35 - й Международный книжный салон), почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации», медаль им. М.В. Ломоносова Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности, орден М.В. Ломоносова от Национального комитета Российской Федерации общественных наград .

   

  Вами было создано новое научное направление Геоника (геомиметика) это трансдисциплинарная наука, решающая инженерные задачи с учетом знаний, полученных при исследовании природных процессов. Реализация теоретических положений и системный подход к решению проблем, сформулированных в рамках геоники (геомиметики), позволили разработать методологические основы создания эффективных строительных композитов нового поколения защищающих человека от негативного воздействия природных и техногенных процессов. Результаты научных работ В.С. Лесовика по комплексному использованию минеральных ресурсов Курской магнитной аномалии и Архангельской алмазоносной провинции позволили утвердить в Государственной комиссией по запасам нерудное сырье на базе, которого построены десятки заводов по производству строительных композитов, возведены десятки миллионов квадратных метров жилья, промышленных зданий и сооружений, отремонтированы, реконструированы и построены тысячи километров дороги тротуаров.
  Вся Ваша трудовая деятельность связана с научно-исследовательскими изысканиями. Вами было опубликовано более 600 научных трудов, в том числе 45 монографий, учебников и учебных пособий с грифом Министерства образования РФ и 55 патентов, более 50 статей в изданиях индексируемых в международных базах данных Scopus и Web of Science. Результаты научно-исследовательских работ доложены на международных конференциях в Германии, Китае, США, Англии, Чехии, Польше, Украине, Казахстане, Беларуси и в других государствах.

  

  Ваш большой практический опыт, высокий профессионализм и талант руководителя в огромной мере способствуют успешному решению задач, стоящих перед строительной отраслью России, а также в подготовке и становлении специалистов-строительного материаловедения. Ваша энергия, целеустремленность, бесценный опыт и знания служат залогом успешного развития строительных наук на благо страны, на благо граждан.
  Ваша способность находить общий язык с людьми, решать многочисленные проблемы, тонко улавливать жизненные перемены, чутко воспринимать новое и претворять это новое в жизнь, завоевали Вам заслуженное уважение коллег, многочисленных учеников и последователей.
  Искренне желаем Вам крепкого здоровья, сил и успехов в деле покорения новых профессиональных высот и реализации намеченных планов!

  В адрес Валерия Станиславовича по случаю юбилейной даты поступили многочисленные поздравления.


 

 


Уважаемый Валерий Станиславович!

  Мы – Ваши выпускники разных лет, связавшие свою профессиональную деятельность с БГТУ им. В.Г. Шухова, хотим выразить Вам огромную благодарность и признательность! В том, что мы стали кандидатами наук, доцентами и профессорами есть Ваша доля заслуги. У кого-то она большая, у кого-то – огромная, но нет тех кто, не работал с Вами, не был воодушевлён Вашими научными идеями и свершениями. Желаем Вам продолжать работать на благо науки, генерировать новые идеи, готовить молодёжь и получать от этого большое удовлетворение!

С уважением, выпускники кафедры СМИиК – сотрудники

БГТУ им. В.Г. Шухова


Уважаемый Валерий Станиславович!

  Обучение на кафедре СМИК БГТУ им. В.Г. Шухова (ПСК БТИСМ им. И.А. Гришманова), которую я окончил в 1982 году, позволило эффективно применить полученные знания на практике и достичь определенных успехов в производственной деятельности. Хочу выразить благодарность преподавателям и лично заведующему кафедрой Заслуженному деятелю науки России, профессору Лесовику Валерию Станиславовичу, за большой труд по прививанию знаний и умений студентам, и воспитанию квалифицированных кадров для отечественной строийндустрии.

Генеральный директор ЗАО «Белшпала» Ю.А. Черняков


Уважаемый Валерий Станиславович!

  Поздравляю Вас с юбилейной датой, связанной с назначением на должность первого проректора по научной деятельности, инновациям и внешним связям БГТУ им. В.Г. Шухова. В этот день от всей души желаю Вам больших и серьезных успехов в деле развития Российской  науки. Уверены, что Вы всегда будете оставаться верными избранному пути! Искренне желаем никогда не терять веры в себя и в успех своих начинаний, стойко и успешно преодолевая любые трудности!

Ректор Университет им. Аристотеля. г. Салоники (Греция)

проф., д.т.н, Миткас Периклас

Уважаемый Валерий Станиславович!

   За время вашей деятельности на должности первого проректора по научной деятельности, инновациям и внешним связям БГТУ им. В.Г. Шухова Вы подготовили немало поколений высококвалифицированных специалистов во многих областях, способных решать фундаментальные задачи современной науки. Ваша работа – это пример энтузиазма и самоотдачи, которые столь необходимы сегодня российскому обществу. Подтверждением этому служат выдающиеся результаты, которые демонстрируют Ваши студенты в многочисленных проектах.

  Уверены, что Вы всегда будете оставаться верными избранному пути! Искренне желаем никогда не терять веры в себя и в успех своих начинаний, стойко и успешно преодолевая любые трудности.

Выпускники кафедры 2010 года.


Уважаемый Валерий Станиславович!

  Выражаем искреннюю признательность и благодарность за ваш неоценимый вклад в подготовку и воспитание студентов, магистрантов, аспирантов. Для нас, ваших учеников, Вы являетесь наставником, примером для подражания во всем. Желаем Вам продолжать свою трудовую деятельность на благо нашего университета и нашей Родины.

С уважением, магистранты – выпускники 2017 года


Уважаемый Валерий Станиславович!

От имени выпускников 1996 г. примите наши искренние поздравления в связи с годовщиной назначения на должность первого проректора по о научной деятельности, инновациям и внешним связям БГТУ им. В.Г. Шухова.  Ваш огромный опыт и знания, которые вы передаёте студентам, помогают нам в современном мире успешно самореализовываться и достигать хороших результатов в профессиональной деятельности. Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и новых научных побед.

С уважением директор ООО « СТРОЙТЕХНОЛОГИЯ»

Свинарев Андрей Викторович

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки