Полуфинал программа «УМНИК»

30 октября состоялся полуфинал конкурсного отбора по программе «УМНИК». По направлению «Новые материалы и химические технологии» в полуфинале приняли участие 19 конкурсантов, в том числе, свою работу на тему «Разработка технологии нанесения химически инертных, детонационных покрытий из оксида алюминия на рабочих поверхностях металлических агрегатов смешивания, используемых в фармацевтической и пищевой промышленности» представил студент второго курса магистратуры кафедры СМИиК Антон Чуриков.

По результатам экспертных оценок работа Антона прошла финал. Главными критериями отбора на финальном конкурсе станут перспективы коммерциализации проекта, а также квалификация заявителя. Каждый победитель конкурса получит финансовую поддержку научно-исследовательской работы по проекту от Фонда содействия инновациям в размере 500 тысяч рублей.