Международное сотрудничество

Кафедра строительного материаловедения, изделий и конструкций осуществляет активную международную деятельность. Так активное участие в цикле вебинаров «Проблемы строительного материаловедения. Новые технологии» принимают активное участие ведущие ученые и специалисты из стран арабских государств, Китая, ЮАР, стран Европы. На основании заключенного договора о сотрудничестве между БГТУ им. В.Г. Шухова и Южно-Казахстанским университетом им. М. Ауэзова в течение месяца на базе кафедры СМИК будет проходить стажировку докторант PhD по образовательной программе 8D07340 – Производство строительных материалов, изделий и конструкций Әусебек Сұлтан Темірбекұлы.  В рамках своей стажировки он ознакомится с технологической базой университета, примет участие в онлайн лекциях, а также проведет исследования связанные с разработкой и изучением свойств малоклинкерного тонкомолотого цемента.