Гости из Ирака

Кафедру СМИК посетила делегация Республики Ирак, основные представители которой - работники образовательной сферы. Главная цель визита иностранной делегации – знакомство с российской системой высшего профессионального образования, а также культурой нашей страны. В составе делегации – первый секретарь посольства Республики Ирак доктор Жабер Хассун Али Ануз, атташе по культуре доктор Туайма Муттаир Хусейн, глава делегации высших учебных заведений Ирака доктор Аль Лами Хасан Кассим Давуд.

Гостям провели экскурсию по кафедре, и также  Валерий Станиславович прочитал для наших гостей несколько лекций. Также в режиме онлайн на английском языке прочитали лекции доктор Фишер из Университет архитектуры и строительства (г. Веймар, Германия) и Мещерин Виктор Сергеевич (Директор института строительных материалов Технического университета Дрездена, Германия).

В очередной раз мы убедились в том, что внедрение IT- технологий в образовательный процесс повышает общий уровень учебного процесса, усиливает мотивацию обучения и познавательную активность студентов. Компьютеры в образовании постепенно превращаются из инструмента для преподавания в мощное средство развития всего образовательного комплекса.

По материалм сайта bstu.ru