АЛЕКСЕЙ ПЫРВУ – победитель форума «Нежеголь-2012»

АЛЕКСЕЙ ПЫРВУ –

победитель форума «Нежеголь-2012»

Молодежный форум «Нежеголь-2012» проходит уже в третий раз и второй год подряд имеет международный статус. В целом около 130 учащихся и студентов образовательных учреждений региона, представителей молодежного актива и общественных молодежных организаций из Белгородской области, Украины и Абхазии собрались вместе, обменялись идеями и опытом в реализации социально значимых проектов.

В течение форума для участников проводились мастер-классы, тренинги, образовательные семинары. В качестве преподавателей выступили депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Белгородской областной Думы, руководители структурных подразделений органов исполнительной власти, крупных предприятий области, общественных организаций.

Организатор форума — Управление по делам молодежи Белгородской области. На белгородскую молодежь областные власти возлагают особые надежды: развитие Белгорода как «умного» города и формирование в нем солидарного общества без участия молодых инициативных людей невозможно. Участники форума предложили целый ряд проектов, которые помогут сделать наш регион еще более привлекательным.

Обладателем гранта I степени Международного молодежного образовательного форума «Нежеголь-2012» стал студент нашей специальности Алексей Пырву. Победителей определяла экспертная комиссия под председательством заместителя начальника департамента образования, культуры и молодежной политики области — начальника управления по делам молодежи П.Н. Беспаленко.

Алексей Пырву защищал проект «Инновационная технология сухих строительных смесей для энергоэффективных поробетонов», посвященный внедрению инновационных технологий в домостроении при использовании поробетонов. Перспективность применения сухих смесей для производства поробетонов в Белгородской области в настоящее время можно объяснить изменением концепции в строительном производстве - сокращением объемов крупнопанельного строительства и переходом на малоэтажное индивидуальное   строительство. Рассматривались энергоэффективность, преимущества, экономическая эффективность использования поробетонов как на стадии строительства, так и при эксплуатации зданий не только в Белгородской области, но и в масштабе всей страны.

По словам руководителя центра социальной адаптации молодежи ОГУ «Центр молодежных инициатив» С.А. Худокормовой, в скором времени планируется выдвижение лучших проектов форума, в том числе проекта Алексея Пырву, на рассмотрение Правительства Белгородской области с целью дальнейшей их реализации.

ПОЗДРАВЛЯЕМ  АЛЕКСЕЯ И ЕГО НАУЧНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

ПРОФЕССОРА СУЛЕЙМАНОВУ ЛЮДМИЛУ АЛЕКСАНДРОВНУ!!!

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!