Ролевые деловые игры

РОЛЕВЫЕ ДЕЛОВЫЕ ИГРЫ СО СТУДЕНТАМИ В УСЛОВИЯХ РЕАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРОЦЕССА - ЭФФЕКТИВНАЯ ФОРМА ПРАКТИЧЕСКОЙ ИНЖЕНЕРНОЙ ПОДГОТОВКИ БУДУЩИХ ИНЖЕНЕРОВ, ГЕНЕРАЛЬНАЯ РЕПЕТИЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ ПЕРЕД ИХ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ

В ООО «Управляющая компания ЖБК-1» стартовала активная форма обучения – ролевая деловая игра со студентами в реальных производственных условиях, применяе­мая в БГТУ им. В.Г. Шухова на кафедре строительного материаловедения, изделий и конструкций.   Игра заключает в себе потенциальные возможности подготовки квалифицированных инже­нерных кадров, отвечающих современным требованиям.

Современные инженеры должны быть всесторонне подготовленными людьми и обладать таким объемом знаний, умений и опыта, который не­обходим и достаточен для успешной жизнедеятельности в условиях ры­ночной экономики. Для этого им необходима не только техническая, но и (в необходимом объеме) экономическая, организационно-управленческая, маркетинговая, юридическая, компьютерная, языковая и бизнес-подготовка.Целью ролевой деловой игры является закрепление студентами теоретических знаний, более глубокое изучение производства, привитие навыков инженерного подхода к решению производственных задач, приобретение умения применять теоретические знания для оперативного управления технологиче­скими процессами, а также приобретение навыков выполнения обязанно­стей по должности.Старшекурсники активно внедрились в производственный процесс. Желаем им справиться с поставленными задачами и приобрести ценный опыт инженерной деятельности!

Профессор Сулейманова Людмила Александровна