Научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых.

C1 по 20 мая 2013 года на кафедре СМИК будет проведена научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых.

До 30 апреля необходимо передать статьи на электронном носителе к.т.н., доц. Толыпиной Наталье Максимовне (к.203).Электронный носитель с докладами, поступивший после указанного срока или оформленный с нарушением указанных требований не принимается.

Статьи научных работ должны быть оформлены согласно требованиям, приведенным ниже. Тематические направления конференции указаны ниже.

По итогам конференции будет выпущен общий сборник докладов научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых БГТУ им. В.Г. Шухова.

С 13 по 17 мая состоится внутривузовский отбор по программе У.М.Н.И.К, заявки на участие принимаются до 22 апреля 2013 года.

Молодые учёные (до 28 лет включительно) могут быть отобраны в качестве участников программы «УМНИК» ( http://www.fasie.ru ). Победившие проекты будут финансироваться в объёме до 200 тыс. руб. в год.

Требования к оформлению докладов

- Материалы докладов должны быть тщательно отредактированы.

- Объём – до пяти полных страниц текста на бумаге формата А5 (148×210 мм).

- Текст должен быть набран в редакторе WinWord 7.0 или 8.0.

- Формулы должны быть вмонтированы в текст доклада и выполнены с помощью встроенного в WinWord редактора формул Equation Editor 3.

- Рисунки должны быть выполнены в графическом редакторе с расширением *.jpg или *.bmp

- Шрифт "Times New Roman" размером:

название доклада -10, прописной полужирный; фамилия и инициалы авторов - 9, строчный полужирный; научный руководитель: ученая степень, звание, фамилия и инициалы - 9, строчный полужирный; полное название организации - 9, строчный курсив; основной текст - 10, обычный.

- Поля: верхнее -17 мм, нижнее - 30 мм,

- левое -    18 мм, правое -  20 мм.

- Отступ абзаца - 7 мм.

- Междустрочный интервал - одинарный.

Образец оформления докладов

Иванов А.А.

Научный руководитель: канд. техн. наук, доц.

Петров В.В.

Белгородский государственный технологический

университет им. В.Г.Шухова

НЕКОТОРЫЕ АСПЕКТЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ

Проектирование строит материалов

Основные тематические направления

1. Повышение качества, энерго- и ресурсосбережение в производстве силикатных и композиционных материалов

2. Охрана окружающей среды. Безопасность жизнедеятельности: проблемы, научный поиск, решения

3.  Проблемы строительного материаловедения. Наноматериалы и нанотехнологии

4. Эффективные технологии, машины и оборудование для строительства современных транспортных сооружений. Организация и безопасность движения

5. Инновации и энергосбережение при обслуживании зданий и инженерных энергосистем.

6. Технологические комплексы, оборудование предприятий строительных материалов и стройиндустрии в ХХI веке

7.  Новые методы, оборудование и средства технологического оснащения в машиностроении

8. Актуальные проблемы архитектуры и архитектурных конструкций в строительстве

9. Оптимизационные задачи сопротивления материалов и строительной механики. Эффективные строительные системы, конструкции и материалы

10.  Актуальные проблемы менеджмента качества и сертификации

11.  Информационные технологии в управлении техническими объектами и процессам

12.  Современное состояние и перспективы развития энергетики

13. Актуальные проблемы экономического развития

14. Социальные и гуманитарные исследования в системе высшего образования.
Создание благоприятных условий для развития талантливой молодежи

15.  Физическая культура. Спорт и здоровье студентов.