АЛЕКСЕЙ ПЫРВУ– УМНИК!!!

5-6 июня 2013г. в г. Белгороде состоялась региональная конференция "Разработки молодых учёных - развитию Белгородской области", на которой был проведён региональный конкурсный отбор по программе У.М.Н.И.К. Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Открытие региональной конференции прошло на базе НИУ «БелГУ» при участии Павла Федорченко, консультанта отдела высшего профессионального образования и науки управления профессионального образования и науки департамента внутренней и кадровой политики области и Александра Симачёва, руководителя Белгородского представительства Фонда.

От имени ректората участников и экспертов приветствовал проректор по качеству, заочному обучению и дополнительному образованию Владимир Шаповалов.

В итогом отборе приняли участие 35 студентов и аспирантов пяти ведущих Белгородских ВУЗов, а также молодой исследователь, работающий на малом предприятии «Промавтоматсервис».

Доклады-презентации участников оценивали экспертные советы, в состав которых входили ведущие учёные от каждого ВУЗа и обязательно – ведущий специалист  от малого инновационного предприятия. Отбор проходил по пяти тематическим направлениям.

Церемонию награждения победителей открыл проректор по научной работе БГТУ им. В.Г. Шухова Евгений Иванович Евтушенко, который от лица научной общественности Белгорода выразил благодарность Фонду за поддержку талантливой молодёжи и огромный вклад Фонда в развитие наукоёмкого бизнеса в Белгородской области.

Дипломы были вручены десяти победителям: Бабаринову Сергею, аспиранту БелГУ, автору проекта «Разработка технологии улучшения комплексных параметров звучания речи», Баскаковой Александре, студентке БелГУ, автору проекта «Разработка состава и технологии нового комплексного лекарственного препарата для лечения вирусных заболеваний глаз», Тверской Анастасии, интерну БелГУ, автору проекта «Разработка способа прогнозирования риска формирования преэклампсии по данным генов ферментов фолатного цикла», Вайсере Сергею, аспиранту БГТУ, автору проекта «Разработка технологии теплоизоляционного стеклокомпозита на основе пеностекла», Пырву Алексею, студенту БГТУ, автору проекта «Разработка энергоэффективного ячеистого бетона на основе сухих строительных смесей», Жемчужниковой Дарье, аспиранту БелГУ, автору проекта «Разработка технологии получения листов высокопрочного Al-Mg-Sc сплава для применения в криогенной технике», Линник Лилии, студентке БУКЭП, автору проекта «Разработка технологии получения защитно-декоративных покрытий на теплоизоляционных материалах методом электродуговой обработки», Мальцевой Даниэлле, студентке БелГСХА, автору проекта «Разработка нового комплексного устройства для экспресс – измерения и регулирования дыхательной аритмии сердца человека», Шевлякову Сергею, студенту Старооскольского филиала МИСиС, автору проекта «Разработка энергоэффективного инверторного сварочного аппарата» и Елиной Анастасии, студентке Старооскольского филиала МИСиС, автору проекта «Разработка технологии синтеза новых регуляторов роста на основе производных фуллеренов».

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ  АЛЕКСЕЯ  ПЫРВУ

И ЕГО НАУЧНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

ПРОФЕССОРА СУЛЕЙМАНОВУ ЛЮДМИЛУ АЛЕКСАНДРОВНУ!!!