160-летие со дня рождения великого ученого

28 августа - знаменательная дата для нашего университета и всего инженерного сообщества. В этот день мы отмечаем 160-летие со дня рождения великого ученого, выдающегося гения инженерной мысли

Владимира Григорьевича Шухова.

Уважаемый Валерий Станиславович!

Поздравляю Вас и весь коллектив кафедры строительного материаловедения изделий и конструкций со знаменательной датой – 160-летием со дня рождения Владимира Григорьевича Шухова.

На протяжении тридцати пяти лет кафедра ведет активную работу, развивая передовые направления и открывая новые возможности в создании новейших строительных материалов. Работа коллектива по разработке новых материалов и технологий имеет серьезное значение для расширения научно-технического потенциала и укрепления позиций России в мировом сообществе. Уверен, что и в дальнейшем ваша деятельность будет способствовать развитию отечественной науки.

Коллективы: Экостройматериалы; БелШпала, Аэробел

Уважаемый Валерий Станиславович!

Сердечно поздравляем Вас и возглавляемый Вами коллектив со знаменательной датой –160 - летем со дня рождения Владимира Григорьевича Шухова

За этот достаточно короткий промежуток времени ваша кафедра превратилась в современный крупный учебно-научный комплекс, удовлетворяющий самым высоким мировым стандартам. Сегодня трудно найти какое-либо предприятие, где бы не работали ваши выпускники. Основная масса ученых отрасли приобрели свои ученые степени и знания именно на Вашей кафедре, а результаты их научных исследований широко известны не только в России, но и далеко за ее пределами. Сегодня кафедра строительного материаловедения, изделий и конструкций находится на подъеме и можно выразить абсолютную уверенность, что в ближайшее время мы будем свидетелями новых больших достижений коллектива кафедры, успешно решающего важнейшую задачу отрасли – подготовку высококвалифицированных инженерных кадров для промышленности строительных материалов.

Главный технолог завода «АРБЕТ» , Щербин Николай Николаевич

Уважаемый Валерий Станиславович!

Сердечно поздравляем Вас, профессорско-преподавательский состав, сотрудников кафедры СМИиК с праздником!

Вами пройден трудный путь становления кафедры. Большой пласт преобразований поднят лично Вами. Вы проявили современность мышления, широту воззрений, деловитость и благодаря Вашей энергии, энтузиазму, таланту и мудрости руководителя ученого, создан творческий коллектив единомышленников – созидателей, которые успешно реализуют образовательные программы, учебные планы, педагогические технологии обучения.

Вы высоко подняли имя и авторитет кафедры. На Вашей кафедре царит атмосфера научного поиска, высокого профессионализма, творческого созидания, высокой культуры обучения, доброжелательности.

Желаем Вам творческих успехов, научных достижений и благополучия!

Коллектв выпускников 2012 года