Ассоциация выпускников специальности «Производство строительных материалов, изделий и конструкций» создана для поддержания товарищеских связей между выпускниками нашей кафедры, для их личностного и профессионального роста, налаживания их сотрудничества с кафедрой строительного материаловедения, изделий и конструкций  и  между собой.

Главным инициатором создания Ассоциации выпускников был наш заведующий кафедрой, заслуженный деятель науки РФ, член-кор. РААСН, доктор технических наук, профессор Валерий Станиславович Лесовик.

24 октября состоялось заседание Совета Ассоциации выпускников специальности «Производство строительных материалов, изделий и конструкций».

По вопросам работы Ассоциации выступали:

-  заведующий кафедрой СМИиК Валерий Станиславович Лесовик,

- председатель Совета Ассоциации, директор ООО «Экспериментальный цех  Экостройматериалы» Свинарев Андрей Викторович,

-  члены Совета Ассоциации: проректор по международной деятельности, доктор технических наук, профессор Лесовик Руслан Валерьевич;  начальник отдела капитального строительства ООО «Белгранкорм» Митрохин Александр Александрович, зам. директора ООО «Белгородсоюзлифтмонтаж» Починский Александр Владимирович; зам. ген. директора ООО "Стройсталь-П" (г. Москва) Севастьянов Михаил Викторович и директор ООО "СБЫТ-СЕРВИС ЖБК" Вильхивский Сергей Григорьевич.

В онлайн режиме в работе Совета Ассоциации приняли участие генеральный директор ООО «СПАКО-АГРОСТРОЙИНВЕСТ» Сулейманов Абдулла Гасанович, генеральный директор ДСК «Славянский» (г. Санкт-Петербург) Черных Андрей Станиславович, начальник управления перспективных технологий ЗАО "Управляющая компания ЭФКО" Тарасов Александр Сергеевич и директор ООО «БелЭкономСтрой» Исаков Александр Иванович.

Совет обсудил текущие вопросы по деятельности Ассоциации, важные  из которых -  формирование площадок производственной и преддипломной практик студентов, трудоустройство выпускников. Совет скорректировал план дальнейшей работы Ассоциации выпускников специальности «Производство строительных материалов, изделий и конструкций». Желаем Ассоциации  больших перспектив и удач!!!

Профессор кафедры СМИиК Сулейманова Л.А.