Профориентационная работа со школьниками

Коллективом  кафедры активно проводится  агитационная  работа в школах, лицеях, техникумах, колледжах и на предприятиях строительной отрасли области, а  также, с целью расширения географии студентов,  и в регионах  Российской Федерации. Агитационная работа по набору абитуриентов была проведена уже во многих учебных заведениях. Активно помогают проводить агитационную и профориентационную работу со школьниками наши студенты.

Студенты 3 курса Евгений Шадский, Марина Тумашова и  Владислав Афонин  представляли нашу кафедру в МБОУ «СОШ №1» города Строитель и Яснозоренской средней школе.

Владислав Афонин (гр. С-351) проводит встречу со старшекласниками

Яснозоренской средней школы

Марина Тумашова и Евгений Шадский проводят агитационную работу

в средней школе №1 города Строитель

Учащиеся этих учебных заведений узнали о нашем университете, нашей кафедре, получили рекламно-информационные материалы, которые дают представления о специальностях и специализациях, выгодно подчеркивают их особенности и преимущества, и  проявили интерес к нашему приглашению  приехать к нам на кафедру на  экскурсию.

Профессор Сулейманова Л.А. и доцент Агеева М.С. проводят профориентационную работу

со школьниками

Выпускник нашей кафедры Александр Клочков знакомит школьников с центром молодежного инновационного творчества «Метаморфоза»

Ребята познакомились с университетом, с нашей кафедрой строительного материаловедения, изделий и конструкций. Им были показаны презентации и видеофильмы о нашей деятельности, наших достижениях. Школьники  задавали много вопросов об обучении в архитектурно-строительном  институте, на кафедре СМИиК, о творческих направлениях. Встреча  с абитуриентами  показала  их неподдельный интерес к обучению в нашем университете.

Профессор Людмила Александровна Сулейманова

и доцент Агеева Марина Сергеевна