На кафедре состоялась предзащита кандидатской диссертации

18 сентября 2020 года на кафедре строительного материаловедения изделий и конструкций состоялась предзащита диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук Ахмед Ахмед Анис Ахмеда. Научный руководитель - советник РААСН, д-р техн. наук, проф. Р.В. Лесовик.

Тематика выполненной работы касается вопрос разработки эффективных композитов с использованием фрагментов разрушенных зданий и сооружений Ирака. Представленные исследование выполнены в рамках деятельности Международного научно-образовательного центра «Теория и практика восстановления разрушенных городов» деятельность которого посвящена исследованию особенностей разрушения зданий и сооружений, разработке технологий получения широкой номенклатуры композитов нового поколения для строительства из фрагментов разрушенных зданий и сооружений.

Кроме сотрудников БГТУ им. В.Г. Шухова в формате онлайн участие приняли ученые из ведущих Вузов РФ, Казахстана и Европы. Высоко оценил результаты представленных исследований проректор по стратегическому развитию и инвестиционной деятельности ГГНТУ им. акад. М.Д. миллионщикова д-р техн. наук., проф. Муртазаев С-А.Ю. Профессор Ханс-Бертрам Фишер (г. Веймар, Германия) подчеркнул научную значимость полученных результатов и отметил перспективность их внедрения на предприятиях стройиндустрии Ирака.

В целом доклад соискателя вызвал значительный интерес. Опытные специалисты, которые слушали выступление сделали ряд совет, которые могут усилить теоретическую часть работы.

По завершении Ахмед Ахмед Анис Ахмед поблагодарил всех присутствующих за высказанные рекомендации и пожелания