Состоялась предзащита диссертации

7 сентября на заседании кафедры СМИиК состоялась онлайн-предзащита диссертации Авдушевой Марии Алексеевны, тема диссертации «Магнитореологические суспензии для контроля качества изготовления строительных изделий».

Магнитореологические жидкости обладают способностью практически мгновенно изменять электропроводящие свойства жидкотекучих сред. Этот эффект открывает возможности их применения в качестве составляющих строительных смесей, что позволит реализовать новые способы контроля качества, основанные на управлении электромагнитными характеристиками. Указанное положение составило суть рабочей гипотезы диссертационной работы. Создание способов контроля качества строительных материалов и изделий, основанных на применении магнитореоголической суспензии, является предметом исследования данной работы, что актуально с научной и практической точек зрения.

Кроме профессоров и доцентов кафедры в заслушивании и обсуждении работы в дистанционном формате активное участи приняли представители вузов из Грозного, Владивостока, Архангельска, а так же коллеги с кафедры МиТМ.

Защита прошла успешно, Мария Алексеевна продемонстрировала высокий уровень подготовки и  ответила на все заданные вопросы, заданные в том числе и студентами. Было отмечено, что данная работа актуальна и востребована, а так же была рекомендована к официальной предзащите.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки