Онлайн семинар

22 сентября на кафедре строительного материаловедения, изделий и конструкций состоялся ежеквартальный кафедральный онлайн семинар для студентов, магистрантов и аспирантов кафедры. Докладчиком выступил заведующий кафедрой д.т.н., проф. Лесовик В.С.

На семинаре были разобраны вопросы, связанные с современным состоянием строительного материаловедения. Была представлена краткая информация об основных строительных композитах, в том числе о высокопрочных бетонах, фибробетонах, текстиль бетонах, высокоэффективных композиционных вяжущих, интеллектуальных строительных композитах, 3D аддитивных технологиях в строительстве. Особое внимание Валерий Станиславович уделил взаимосвязи состава сырья, структуры, свойств и особенностей технологических процессов получения строительных материалов при производстве изделий и конструкций. Представленная информация несомненно будет полезна студентам, магистрантам и аспирантам, обучающимся на кафедре.